Решите уравнение: а) 7 3|10 + x=15 7|10 б) a-7 9|13=3 4|13 в) 10 11|15 - (m + 3 2|15) = 6 4|15

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 11:17
    0
    А) х=15 7/10 - 7 3/10

    х = 8 2/5

    б) а = 3 + 7 9/13

    а=10 9/13

    в) m + 3 2/15=10 11/15 - 6 4/15

    m + 3 2/15=4 7/15

    m = 4 7/15-3 2/15

    m=1 5/15

    m = 1 1/3