Площадь двух полей - 24 га. Первое поле тракторист распахал за 3 дня, а второе - за 5 дней. Найди площадь каждого поля, если каждый день тракторист распахивал однаковую площадь.

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 01:51
    0
    1) 5+3=8 дней-время работы. 2) 24:8=3 га-в один день. 3) 3*5=15 га-площадь 1 поля. 4) 5*5=25 га-площадь 2 поля.
  2. 12 июля, 02:08
    0
    1) 5+3=8 дней работал тракторист

    2) 24:8=3 растахивал тракторист за 1 дент.

    3) 3•3=9 площадь 1 поля.

    4) 5•3=15 площадь 2 поля

    Ответ: Первое поля - 9, Второе 15.