Один тракторист работал 10 дней, а другой-5 дней. Первый тракторист распахал на 25 га земли больше, чем второй. Сколько гектаров земли распахал каждый тракторист, если ежедневно они распахивали одинаковую площадь земли?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 12:28
    0
    За 1 день 1 тр. распахал 1/10 часть работы, 2-ой-1/5 А.

    1-ый распахал на 25 га больше 2-го, т. к. он работал на 5 дней больше. (Производит труда у них равная., т. е. за 1 день они распахивали один. кол-во га.)

    25:5=5 (га в день) распахивал каждый.

    А1=р1*t1=5*10=50 (га), А2=р2*t2=5*5=25 (га).