Задача: Один тракторист работал 10 дней, а второй - 5 дней. Первый тракторист распахал на 25 га земли больше, чем второй. Сколько гектаров земли распахал каждый тракторист, если ежедневно они распахивали одинаковую площадь земли?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:17
    0
    1) 10 - 5 = 5 (дней) больше работал один трактор

    2) 25 : 5 = 5 (га) распахивает каждый трактор за 1 день

    3) 5 * 10 = 50 (га) распахал 1-ый трактор

    4) 5 * 5 = 25 (га)

    Ответ: 50 га распахал 1-ый трактор; 25 га - 2-ой трактор.