3 3/5 - 11/30x=2/3

.

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 18:15
    0
    Одз: х не равен 0

    9/5 - 11/30 х=2/3

    -11/30 х=2/3-9/5

    -11/30 х=-17/15

    крест на крест умножаем

    -11*15=-30 х*17

    -165=-510 х

    -510 х=-165

    х=11/34=0,32 ...