1) x - (x+y) - (x-y)

2) - 0,16 + (4,06-m) =

3) 5a+b-5b+a

4) 5a+7a-9,2m+15m

5) - 9x+7x+5y+7x

6) 30x-30+12+15x

7) 2 умножить (7x-3) + 3 умножить (4 х-2)

8) 2 умножить (3 х-11) - 5 умножить (4-3 х)

9) 6m - (4m-3) + (3m-4)

10) - 3 умножить (c+4) - (3c-5) при c=2,5

11) 3,3 - (x-6,7) = 100 (уравнение)

12) 2 умножить (3x+8) - (5x-7) = 0 (уравнение)

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 18:01
    0
    1) x - (x+y) - (x-y) = x-x-y - x+y = - x

    2) - 0,16 + (4,06-m) = - 0,16+4,06-m=3,9-m

    3) 5a+b-5b+a=6a-4b

    4) 5a+7a-9,2m+15m = (5a+7a) - (9,2m+15m) = 12a-24.2m.

    5) - 9x+7x+5y+7x=5 х+5 у=5 (х+у)

    6) 30x-30+12+15x=15 х-18=3 (5 х-6)

    7) 2 умножить (7x-3) + 3 умножить (4 х-2) = 14 х-6+12 х-6=2 х

    8) 2 умножить (3 х-11) - 5 умножить (4-3 х) = 6 х-22-20+15 х=21 х-42=21 (х-2)

    9) 6m - (4m-3) + (3m-4) = 6m - 4m+3 + 3m-4=5m-1

    10) - 3 умножить (c+4) - (3c-5) при c=2,5=-3c-12-3c+5=-6c-7

    при с = 2,5 = - 6*2,5-7=-15-7=-22

    11) 3,3 - (x-6,7) = 100 (уравнение)

    3,3 - x+6,7=100

    10-х=100

    х=-90

    Ответ:-90

    12) 2 умножить (3x+8) - (5x-7) = 0 (уравнение)

    6 х+16-5 х+7=0

    х+23=0

    х=-23

    Ответ:-23