В смеси цукатов содержится 3 части авокадо, 4 части киви, 7 частей бананов и 2 части ананасов. Какова масса смеси цукатов, если в ней бананов больше, чем киви, на 177 г? 2) Упростите выражение : (15m + 32n) - (22n + 15m)

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 14:16
    0
    пусть 1 часть = x, тогда авокадо = 3 х, киви = 4 х, бананы = 7 х, ананасы = 2 х.

    7 х - 4 х = 177

    3 х = 59

    3 * 59 + 4*59 + 7*59 + 2*59 = 177 + 236+413+118 = 944 г.

    (15m + 32n) - (22n+15m)

    15m + 32n - 22n - 15m = 10n