в смеси цукатов содержится 3 части авакадо 4 части киви 7 частей бананов и 2 части ананасов. какова масса смеси цукатов если в ней бананов больше чем киви на 177 г.

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 22:00
    0
    1) 3+4+7+2=16 (частей) - вся смесь

    2) 7-4=3 (части) - разница между бананами и киви

    3) 177:3=59 (г) - масса одной части смеси

    4) 59*16=944 (г)

    Ответ: масса смеси цукатов равна 944 грамма.