какое число нужно подставить вместо числа А, чтобы корнем уравнения было число 5.

(11+х) + 101=а

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 16:01
    0
    5 корень уравнения

    х=5

    (11+х) + 101=а

    (11+5) + 101=а

    16+101=а

    а=117

    ответ: 117
  2. 17 июля, 17:39
    0
    подставим чмсло 5 вместо х и найдём а

    (11-5) + 101=а

    6+101=а

    а=107

    проверка:

    (11-5) + 101=107

    107=107