Какое число надо подставить вместо а, чтобы корнем уравнения (х-а) - 14=8 являлось число 32?

Решение. Чтобы число 32 было корнем уравнения, должно выполняться равенство ...

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:53
    0
    (32-а) - 14=8

    32-а-14=8

    18-а=8

    а=18-8

    а=10