Какое число надо подставить вместо а, чтобы корнем уравнения (x-a) - 14=8 являлось число 32

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 21:04
    0
    (х-а) - 14 = 8

    х-а = 8+14

    х-а = 22

    х = 32 - по условию

    32 - а = 22

    а = 22 - 32

    а = 10