Начерьи два квадрата так, чтобы площадь одного была в 9 раз больще чем площадь другого, а в сумме их площади составляли 1000 кв. мм. без иксов

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 20:55
    0
    Площадь маленького - 1 часть, большого-9 частей,

    1+9=10 частей

    1000 кв мм: 10=100 кв мм - 1 часть, это площадь маленького

    100*9=900 кв мм - площадь большого

    площадь первого 900 кв мм

    площадь второго 100 кв мм

    S = a^2

    a = корень из S

    1 квадрат:

    а = корень из 900 = 30 мм=3 см

    2 квадрат:

    а = корень из 100 = 10 мм=1 см