Начертите два квадрата так, чтобы площадь одного была в 9 раз больше, чем площадь другого, а в сумме их площади составляли 1000 квадратных миллиметров

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 16:16
    0
    1+9=10 - частей приходится на оба квадрата

    1000/10=100 мм кв

    корень из 100=10 мм - сторона молого квадрата

    корень из 9*100=30 мм - сторона большого квадрата

    ответ: нужно нарисовать два квадрата со сторонами 10 мм и 30 мм