Площадь коробки и объём 2,3 дм 2,3 дм 4 дм

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 09:49
    0
    S = 2 (Sa+Sb+Sc) = 2 (ab + bc + ac)

    V=a*b*c

    a=23 см

    b=23 см

    c=40 см

    1) S=2 (23*23+23*40+23*40) = 2 (529+920+920) = 4738 см кв. 473,8 дм в квадрате

    2) V=23*23*40=21160 см в кубе = 2116 дм в кубе