В магазин привезли 2 коробки карамели и 4 коробки шоколадных конфет средняя масса одной коробки 1.5 кг какова масса одной коробки карамели если масса одной коробки шоколадных конфет 1.7 кг

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 03:29
    0
    (2x+4*1,7) : 6=1,5

    2x+6,8=1,5*6

    2x+6,8=9

    2x=9-6,8

    2x=2,2

    x=2,2:2

    x=1,1 кг масса одной коробки карамели