На складе 210 кг карамели и шоколадных конфет, причём карамели было на 12,4 кг больше, чем шоколадных конфет. Сколько кг конфет каждого вида было отправлено в детский сад, если карамели отправили 60 % шоколадных конфет 70 % от имеющихся на складе.

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 09:00
    0
    Пусть кол-во конфет = х, тогда кол-во карамели = х+12,4.

    Составим уравнение:

    х + (х+12,4) = 210

    2 х=210-12,4

    Находим кол-во в кг:

    Х=98,8 - конфеты.

    98,8+12,4=111,2-карамель.

    Составим пропорции для нахождения отправленного:

    100/70 = 98,8/х

    100 х=98,8*70

    100 х=6916

    Х=69,16 кг

    100/60=111,2/х

    100 х=111,2*60

    100 х=6672

    Х=66,72 кг

    Ответ: было отправлено 66,72 кг карамели и 69,16 кг конфет.
  2. 11 мая, 09:31
    0
    1) 210:2=105 (кг) 2) 105-12,4=92,6 (кг) шоколада 3) 105+12,4=117,4 (кг) карамели 4) 117,4:100*60=70,44 (кг) карамели отвезли 5) 92,6:100*70=64,82 (кг) шоколада отвезли Ответ: 70,44 и 64,82 кг