Складе было 2,8 тонн риса в магазин и детский сад и отправили 70 процентов всего риса причем в магазин отправили 1,48 тонн риса больше чем детский сад и сколько тонн риса отправили в детские сады

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 21:10
    0
    1) 2,8*0,7 = 1,96 (т) отправили в маг. и дет. сад

    2) x + (x+1,48) = 1,96

    2x=1,48-1,9

    2x=0,48

    x=0,24 (т) в дет. сад