На складе было 2,8 т риса. В магазин и детские сады отправили 70 процентов всего риса, причём в магазин отправили на 1,48 т риса больше, чем в детские сады. Сколько тонн риса получили детские сады?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 11:02
    0
    70%всего риса=2,8*70/100=1,96 т.

    х+1,48+х=1,96

    2 х=1,96-1,48

    2 х=0,48

    х=0,24

    0,24 т отправили в детский сад, 0,24+1,48=1,72 т отправили в магазин