На складе было 2,8 т риса. В магазине и детские сады отправили 70% всего риса, причем в магазине отправили на 1,48 т риса больше, чем в детские сады. Сколько тонн риса получили детские сады?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 23:08
    0
    2,8 т - 100%

    х - 70 %

    х=1.96

    составил уравнения

    1.48+х+х=1.96

    2 х=1.96-1.48

    2 х=0.48

    х=0.24 (т отправили в дет сад)

    1.48+0.24=1.72 (т в магаз)