На складе было 2,8 т риса. В магазин и в детские сады отправили 70% всего риса, причём в магазин отправили на 1,48 риса больше, чем в детские сады. Сколько тонн риса получили детские сады?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 05:14
    0
    1) 2,8 * 70%:100%=1,96 (т) - риса отправили в магазин и детские сады

    2) (1,96-1,48) : 2 = 0,24 (т) - отправили в детские сады