Купили 3 пакета кефира, по 250 г в каждом, и несколько пакетов кефира по 500 г. Сколько приобрели покетов кефира по 500 г. если всего купили 2 кг 250 г кефира?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 14:30
    0
    250*3=750 (г)

    2250-750=1500 (г)

    1500/500=3

    три пакета по 500 грамм
  2. 3 июля, 14:47
    0
    Решение:

    3 Х250=750

    2250-750=1500

    1500:500=3

    Ответ: 3 пакета купили