Проверьте, является ли данное равенство пропорцией:

а) 17,17 = 2,02 б) 0,9 : 0,6 = 1,2 : 0,8

8,5 0,1

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 13:31
    0
    Пропорция - это верное равенство двух отношений

    а) 17,17 = 2,02 б) 0,9 : 0,6 = 1,2 : 0,8

    1717/100 = 202/100 0,6 * 1,2 = 0,9 * 0,8

    1717 : 100 = 202 : 100 0,72 = 0,72

    202 * 100 = 1717 * 100 0,72 равно 0,72

    20200 не равно 171700 пропорцией является

    пропорцией не является