Купили 3 пакета кефира, по 250 грамм в каждом, и несколько пакетов кефира по 500 грамм. Сколько приобрели пакетов кефира по 500 грамм, если всего купили 2 кг 250 грамм кефира?

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 13:04
    0
    Купили 3 пакета кефира по 500 гр решение:

    250+250+250=750

    750+500=1250

    1250 + 500 = 1750

    1750+500 = 2250 или 2 кг 250 гм
  2. 28 марта, 13:49
    0
    250 * 3 = 750 г

    2 кг 250 г - 750 г = 1500 г

    1500 г: 500 г = 3

    Ответ: 3 пакета по 500 г