Решите задачи с помощью уравнения!

а) После того как рабочий проработал 3 часа, делая каждый час по 6 деталей, ему осталось сделать 150 таких деталей. Сколько всего деталей надо было сделать рабочему?

б) Рабочему надо было сделать 150 одинаковых деталей. Сколько деталей ему осталось сделать после того как он проработал 3 часа, делая по 6 деталей в час?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 00:03
    0
    Х все детали

    х-3*6=150

    х=150+18

    х=168 деталей надо было сделать

    х сколько осталось сделать

    х=150-6*3

    х=150-18

    х=132 детали осталось сделать
  2. 22 июня, 01:26
    0
    А) 150 + 18=168

    б) 150 - 18 = 132