Рабочему надо было сделать 150 одинаковых деталей. Сколько деталей ему осталось сделать после того, как он проработал три часа, делая по 6 деталей в час?

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 09:07
    0
    1) 6*3=18 (д) за 3 часа

    2) 150-18=132 (д) осталось

    Ответ: осталось сделать 132 детали
  2. 7 марта, 10:28
    0
    1) 6 х3=18-всего сделал деталей

    2) 150-18=132-осталось сделать деталей

    ответ: 132 детали