Как решить задачу?

Купили 3 пакета кефира. по 250 г в каждом. и несколько пакетов кефира по 500 г, Сколько приобрели пакетов кефира по 500 г, если всего купили 2 кг 250 г кефира?

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 08:26
    0
    1) 250 * 3 = 750 (г)

    2) 2250 - 750 = 1500 (г)

    3) 1500 : 500 = 3 (п.)

    3 пакета по 500 г