5 яшиков печенья весят 75 кг. сколько весят 3 яшика конфет если яшик конфет весит на 8 кг больше чем яшик печенья

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 18:38
    0
    1) 75 : 5 = 15 (кг) 1 ящик печенья

    2) 15 + 8 = 23 (кг) 1 ящик конфет

    3) 23 х 3 = 69 (кг) 3 ящика конфет

    Ответ 69 кг