Шесть коробок печенья и 5 коробок шоколадных конфет весят

6,2 кг. Сколько весит одна коробка конфет, если одна коробка печенья весит

0,6 кг?

Пять упаковок пряников и три торта вместе весят 5,1 кг. Сколько

весит одна упаковка пряников, если один торт весит 0,9 кг?

Помогите

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 22:03
    0
    5 х+3 у=5,1

    у=0,9

    5 х+3*0,9=5,1

    5 х=5,1-2,7

    х=2,4/5=0,48

    0,48 весит одна упаковка пряников
  2. 11 июля, 23:30
    0
    I

    1) 0,6 кг=600 г

    600*6=3600 (гр) - весят 6 коробок печенья

    2) 6,2 кг=6200 г

    6200-3600=2600 (г) - весят 5 коробок конфет

    3) 2600:5=520 (г) - весит одна коробка конфет

    II

    1) 900*3=2700 (г) - весят 3 торта

    2) 5100-2700=2400 (г) - весят 5 уп. пряников

    3) 2400:5=480 (г) - весит 1 уп. пряников