Когда турист проехал 75% намеченного пути, ему осталосьпроехать 850 км. Сколько всего километров проехал турист?

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 11:33
    0
    составляем пропорцию:

    25%-850 км

    100%-Хкм

    Х = (100*850) / 25=3400 км

    отсюда он проехал 3400-850=2550 км

    ответ: 2550 км
  2. 24 мая, 13:20
    0
    туристу осталось проехать 100%-75%=25% пути, а это 850 км

    значит 1% пути составляет 850/25=34 км

    таким образом турист проехал 34*75=2550 км