Турист проехал на авто 4/9 всего намеченного пути. Какова длина намеченного пути, если на авто турист проехал 200 км?

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 04:44
    0
    Составим пропорцию: 4/9=200; 1=х. откуда х = (200*1) / (4/9) = > х=200*9/4=450 Ответ: длина намеченного пути 450 км
  2. 5 мая, 07:46
    0
    4/9 это 200 200/4*9=450