Когда турист проехал 75%намеченного пути, ему осталось проехать 850 км. Сколько всего км проехал турист?

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 03:39
    0
    Ну здесь можно составить пропорцию:

    100 процентов минус 75 процентов=25 процентов. Следовательно,

    75%=Х

    25%=850

    Х=2550 км.
  2. 27 января, 04:32
    0
    100%-75%=25%, тогда 25%-850 км, а 75%-х

    х=850*75/25=2550

    тогда весь путь это 25%+75%=100%, т. е. 850+2550=3400 км