Как решить задачу было продано 10 кг орехов по 3,6 рубля за килограмм и 40 кг по 3,2 рубля за килограмм найдите среднюю цену одного килограмма проданных орехов

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:47
    0
    Как я понял, нам вообще ненадо сколько кг они продали. Нам понадобится только цена.

    И так, есть две цены: 3.2 и 3.6.

    Чтобы найти среднюю цену надо: (3.2+3.6) / 2=6.8/2=3.4

    И так, средняя цена за кг составляет 3.4 рубля.