Задать вопрос
16 февраля, 22:19

было продано 10 кг орехов по 3,6 руб. за кг. и 40 кг орехов по 3,2 руб. за кг. Найдите среднюю цену одного кг проданных орехов.

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 00:40
    0
    10*3,6=36 руб

    40*3,2=128 руб

    128+36=164 стоят все орехи

    10+40 = 50 кг орехов всего

    164/50=3,28=3 руб 28 коп средняя цена за 1 кг орехов
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «было продано 10 кг орехов по 3,6 руб. за кг. и 40 кг орехов по 3,2 руб. за кг. Найдите среднюю цену одного кг проданных орехов. ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Задача было продано 10 кг орехов по 3,6 руб за 1 кг и 40 кг орехов по 3,2 руб за 1 кг. Найдите среднюю цену проданных орехов
Ответы (2)
Обведи кружком номера двух задач, обратных задаче 1. Запиши выражение для решения каждой из данных задач. 1. После того как Сережа отдал 5 орехов сестре, у него осталось 10 орехов. Сколько орехов было у Сережи сначала? 2.
Ответы (1)
Нужно выбрать две задачи обратные 1. Записать выражение для решения каждой из данных задач. 1---После того как Серёжа отдал 5 орехов сестре, у него осталось 10 орехов.
Ответы (1)
Нужно выбрать две задачи обратные первой. Записать выражение для решения каждой из данных задач. 1---После того как Серёжа отдал 5 орехов сестре, у него осталось 10 орехов.
Ответы (1)
Как решить задачу было продано 10 кг орехов по 3,6 рубля за килограмм и 40 кг по 3,2 рубля за килограмм найдите среднюю цену одного килограмма проданных орехов
Ответы (1)