было продано 10 кг орехов по 3,6 руб. за кг. и 40 кг орехов по 3,2 руб. за кг. Найдите среднюю цену одного кг проданных орехов.

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 20:44
    0
    10*3,6=36 руб

    40*3,2=128 руб

    128+36=164 стоят все орехи

    10+40 = 50 кг орехов всего

    164/50=3,28=3 руб 28 коп средняя цена за 1 кг орехов