Задача

было продано 10 кг орехов по 3,6 руб за 1 кг и 40 кг орехов по 3,2 руб за 1 кг. Найдите среднюю цену проданных орехов

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 20:04
    0
    10*3,6=36 руб

    40*3,2=128 руб

    128+36=164 стоят все орехи

    10+40 = 50 кг орехов всего

    164/50=3,28=3 руб 28 коп средняя цена за 1 кг орехов
  2. 23 августа, 20:25
    0
    3,6•10=36 (руб)

    3,2•40=128 (руб)

    10+40=50 (кг)

    (36+128) : 50=164:50=3,28 (руб)

    Ответ: 3,28 руб - средняя цена проданных орехов.