У коли было40 руб. он купил 3 солдатика по 5 руб. и две ручки по 4 руб. хватит ли ему ещё денег на покупку машинку если она стоит 17 руб.

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 19:53
    0
    Было-40 руб

    купил - 3 сол по 5 руб

    купил-2 руч по 4 руб

    3*5=15 (заплатили за солдатиков)

    2*4=8 (за ручки)

    15+8=23 (общая стоимость покупки)

    40-23 = 17 руб (осталось)
  2. 19 ноября, 21:34
    0
    1) 3•5=15 (рублей)

    2) 2•4=8 (рублей)

    3) 40 - (15+8) = 17 (рублей)

    Ответ: Коле хватит денег, чтобы купить машинку.