Помогите решить задачу? Мальчик рассаживал солдатиков в машинки. Если он сажал в каждую машинку по 2 солдатика, то 4 солдатика оставались без машинки. Если он сажал в каждую машинку по 3 солдатика, то в одной машинке оказывалось только 2 солдатика. сколько машинок и сколько солдатиков было у мальчика?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 16:58
    0
    Х-машинок

    2 х+4=3 * (х-1) + 2

    2 х+4=3 х-3+2

    3 х-2 х=4+1

    х=5 машинок

    2*5+4=14 солдатиков