Мальчик рассаживал солдатиков в машинки если он сажал в каждую машину по 2 солдатика, то 4 солдатика остались без машинки.

Если он сажал в каждую

машинку по 3 солдатика, то в одной

машинке оказывалось только 2 солдатика. Сколько машинок и сколько

солдатиков было у мальчика?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 15:41
    0
    Х-машинок

    2 х+4=3 * (х-1) + 2

    2 х+4=3 х-3+2

    3 х-2 х=4+1

    х=5 машинок

    2*5+4=14 солдатиков