Мальчик рассаживал солдатиков в мвшинки. Если он сажал в каждую машинку по 2 солдатика, то 4 солдатика оставались без мпшинки. Если он сажал в каждую машинку по 3 солдатика, то в одной машинке оказывалось только 2 солдатика. Сколько солдатиков было у мальчика? решение, краткая запись и ответ задачи.

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 00:58
    0
    N число машин

    2n+4 = 3n-1

    n=5

    2*5+4=3*5-1=14 солдатиков