Ученики 6 класса писали контрольную работу. 20% всех учеников получили "5", одна треть остальных - "4", а одна четверть оставшихся - "2". Оценку "3" получили 12 учеников. Сколько учеников в классе?

Решение

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 02:32
    0
    1) 1-1/4=4/4-1/4=3/4 составляют 12 человек. 2) 12:3*4=16 (чел) на 2 и 3. 3) 1-1/3=2/3 составляют 16 человек 4) 16:2*3=24 (чел) на 2,3,4. 5) 100-20=80% составляют 24 человека. 6) 24:80*100 = 30 (чел) в классе ответ: 30 человек.