Ученики пятого класса писали контрольную работу, 1/6 учеников класса получила оценку 5, а 1/3 - 4. Всего 15 учеников класса получили оценки5 и 4. Сколько учеников писали контрольную работу?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 15:03
    0
    х-ученики, которые писали контрольную

    1/6 х+1/3 х=15

    1/6 х+2/6 х=15

    3/6 х=15

    х=15:3/6

    х=30 учеников писали контрольную