Ученики 5 класса писали контрольную работу, одна шестых учеников класса получила оценку"5". а одна третья-"4". Всего 15 учеников класса получили оценки "5" и "4". Сколько учеников писали контрольную работу?

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 17:17
    0
    1) 1/6+1/3=1/6+2/6=3/6=1/2 получили 4 и 5,2) 15*2=30 учеников писали контрольную