Мальчик рассажива солдатиков в машинки, Если он сажал в каждую машинку по 2 солдатика, то 4 солдатика остовалось без машинки. Если он сажал в каждую машинку по 3 солдатика то в одной машинке оказалось только 2 солдатика. Сколько машинок и сколько солдатиков было у мальчика? если можно и условие тоже

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 08:26
    0
    Х-машинок

    2 х+4=3 * (х-1) + 2

    2 х+4=3 х-3+2

    3 х-2 х=4+1

    х=5 машинок

    2*5+4=14 солдатиков