Было продано 10 кг орехов по 3,6 р. за кг и 40 кг по 3,2 р. за кг. Найдите среднюю цену 1 кг проданных орехов

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 17:09
    0
    3,6*10=36 руб. стоили первые орехи

    3,2*40=128 руб. стоили другие орехи

    36+128=164 рубля стоили все орехи

    10+40=50 кг всего орехов

    164:50=3,28 руб. средняя цена орехов