Пять упаковок пряников и три торта вместе весят 5,1 кг. Сколько весит одна упаковка пряников, если один торт весит 0,9 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 22:51
    0
    торты весят 0,9*3=2,7 кг

    тогда пряники весят 5,1-2,7=2,4

    одна упаковка 2,4/5=0,48 кг