Как решить задачу. Торт весит 800 г. а) Сколько весят вместе

три шестнадцатых и семь шестнадцатых этого торта? Сколько весит оставшаяся

часть? б) Сколько весят 2 торта и ещё семь восьмых торта? в) Сколько весят четыре

целых две пятых торта?

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 01:05
    0
    А) 3/16+7/16=10/16=5/8

    800*5/8 = 500

    остаток 800-500=300

    б) 2*800+800*7/8 = 1600+700=2300

    в) 4*800+800*2/5 = 3200+320=3520
  2. 1 сентября, 03:44
    0
    1)

    3/16 * 800 = 150 гр

    7/16 * 800 = 350 гр

    150 + 350 = 500 гр = 0.5 кг

    ...

    2) оставшаяся часть весит

    800 гр - 500 гр = 300 гр

    ...

    3) 2 торта + 7/8 Торта

    2 * 800 + 7/8 * 800 = 1600 гр + 700 гр = 2300 гр = 2 кг 300 гр

    ...

    4) 4 2/5 * 800 = 22/5 * 800 = 3520 гр = 3 кг 520 гр