Торт весит 800 г. а) Сколько весят вместе 3/16 и 7/16 этого торта? Сколько весит оставшаяся часть? б) Сколько весят 2 торта и ещё 7/8 торта? в) Сколько весят четыре две пятых?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:54
    0
    А) 1) 800:16*3=150 (г) весят3/16

    2) 800:16*7=350 (г) весят 7/16

    3) 150+350=500 (г) вместе

    б) 1) 800:8*7=700 (г) весят 7/8

    2) 800*2=1600 (г) весят 2 торта

    3) 1600+700=2300 (г) вместе

    в) четыре две пятых это 4 целых торта и еще 2/5

    1) 800:5*2=320 (г) весят 2/5

    2) 4*800=3200 (г) весят 4 торта

    3) 3200+320=3520 (г) вместе