Задача

Торт весит 800 г. а) сколько весят вместе 3/16 и7/16 этого торта? сколько весит оставшаяся часть? б) сколько весят 2 торта всместеи еще 7/8 торта? в) сколько весят 4 2/5 торта?

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 05:45
    0
    а) 1) 3/16+7/16=10/16

    2) 800*3/16=150 г

    4) 800-150=650 г-оставшаяся

    б) 1) 2*800=1600 г

    2) 800*7/8=700 г

    3) 1600+700=2300 г

    в) 1) 4*800=3200

    2) 800*2/5=320

    3) 3200+320=3520 г
  2. 5 октября, 06:35
    0
    а) 3/16=800:16 х3=150

    7/16=800:16 х7=350

    150+350=500

    б) 2 х800=1600

    7/8=800:8 х7=700

    1600+700=2300

    в) 800 х4=3200

    2/5=800:5 х2=320

    3200+320=3520