Торт весит 800 грамм. а) сколько весят вместе 3 / 16 и 7 / 16 этого торта? Сколько весит оставшаяся часть? б) Сколько весит 2 торта и еще 7 / 8 торта? в) Сколько весит 4 целых 2 / 5 торта?

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 06:26
    0
    800:16 = 50 гр = вес одной части

    50 х 3 = 150 гр три части

    50 х 7 = 350 гр семь частей

    50 х 6 = 300 гр оставшиеся 6 частей

    два торта - 1600 гр

    7/8 торта = 700 гр

    1600 + 700 = 2400 гр (если требуется сумма двух тортов и 7/8 части)

    3200 гр = 3 кг 200 гр - весят 4 торта

    2/5 торта - 1600 х 2 = 320 гр
  2. 13 августа, 07:08
    0
    1 кусок весит 50 гр.

    а) 150 гр + 350 гр = 500 гр

    800 гр - 500 гр = 300 гр

    б) 2 х 800 гр + (800 гр - 700 гр) = 1600 гр + 100 гр = 1700 гр