Торт весит 800 г. а) сколько весят вместе 3/16 и 7/16 этого торта? Сколько весит оставшаяся часть? б) сколько весят 2 торта и ещё 7/8 торта? в) сколько весят 22/5 торта?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 13:39
    0
    1) 3/16+7/16=10/16 800/16*10=500 2) 800/8*7=700 800*2+700=2300 3) 800/5*2=320 800*2+320=1920