Торт весит 800 г ... Сколко весят вместе 3/16 и 7 / 16 этого торта? сколько весит оставшаяся часть? сколько весят 2 торта и ещё 7 / 8 торта? сколько весят 4 2/5 торта?

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 20:31
    0
    1) 800:16*3=150 г-весит 3/16. 2) 800:16*7=350 г-весит 7/16. 3) 150+350=500 г-весят 3/16 и 7/16 вместе. 4) 800*2+800:8*7=1600+700=2300 г (2 кг300 г) - весят 2 торта и 7/8. 5) 800*4+800:5*2=3200+320=3520 г (3 кг520 г) - весят 4 2/5 торта.
  2. 1 сентября, 20:33
    0
    Примем

    вес торта - а=800 г

    тогда

    1) (3/16) * а=800*3/16=150 г

    2) (7/16) * а=800*7/16=350 г

    3) а - (3/16+7/16) * а=800 * (1-10/16) = 800 * (6/16) = 300 г

    4) 2*а + (7/8) * а=а * (2+7/8) = 800 * (23/8) = 2300 г = 2,3 кг

    5) (4+2/5) * а = (22/5) * 800=3520 г = 3,52 кг